Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.12.2021 13:03

«Коробка храбрости», или новогоднее чудо: как волгодонцы порадовали маленьких пациентов БСМП

Специально для маленьких волгодонцев, которые проходят лечение — собрали более 800 подарков.

Кто верит в новогоднее чудо больше, чем дети? Пожалуй — никто. Ведь у взрослых людей больше хлопот и меньше веры в то, что неожиданно может произойти что-то хорошее. Именно так важно поддерживать малышей и создавать для них эту новогоднюю сказку.

Особенно в этом нуждаются те дети, которые в преддверии Нового года проходят лечение и в настоящий момент находятся в больнице скорой медицинской помощи. Именно поэтому была придумана акция «Коробка храбрости». С 1 по 20 декабря неравнодушные жители Волгодонска наполняли эти «коробки», которые были установлены в магазинах «Тутси» и «Беби Центр» - подарками.

«Коробки храбрости», или новогоднее чудо

В общей сложности было собрано более 800 подарков. Там были и детские куклы, и книжки, и раскраски с наборами карандашей, и конструкторы. В общем все то, что может пригодиться и поднять настроение маленьким пациентам. По окончанию акции все игрушки были переданы в БСМП.

«Коробки храбрости», или новогоднее чудо

А название «Коробка храбрости» было выбрано не просто так. Дети могут выбрать себе любой подарок из этой «коробки» в качестве поощрения за их смелость и храбрость. А медики уверены в том, что это не только сможет отвлечь детей и поднять им настроение, но и ускорить процесс выздоровления, чтобы малыши как можно скорее отправились домой.

Фото: Ирина Леонтьева
Текст: Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфоторепортаж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость