Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2015 11:11

«Короли» дорог или Не уступил дорогу, остался без работы

«Короли» дорог или Не уступил дорогу, остался без работы

В редакцию информационного портала «Блокнот Волгодонска» пришло очередное письмо от читателя. (Напомним, что в данной рубрике мнение редакции может не совпадать с мнением автора письма). Молодой человек рассказывает об истории, которая произошла с его другом, который работал водителем автобуса и был уволен из-за того, что не пропустил на дороге начальство:

-Каждый водитель, попадал в ситуацию, когда в зеркало заднего вида настойчиво моргают дальним светом, прижимаются и сигналят. А если это автобус! У него два зеркала, да еще салон полный людей. Как быть? Вот почти похожую историю рассказал мне мой знакомый, которая произошла утром 3.02.15.

Ехали они автобусом на работу (РоАЭС) по Жуковскому шоссе. Перед первым КПП все автобусы заранее перестраиваются и занимают левый ряд, так как правый для поворота направо. Проехав КПП, и остановились напротив АБК для высадки пассажиров. Там их встретили сотрудники безопасности и забрали у водителя автобуса пропуск, мотивируя это тем, что якобы он не уступил дорогу. Но кто знал, что это окажется автомобиль «ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА РоАЭС», который не имеет никаких спец сигналов. По сути, он такой же участник дорожного движения, как и все мы. «Они» хоть раз ездили на автобусе по этой «АТОМНОЙ» дороге? В них не то что стоять, там сидеть устаешь. Водитель, вез персонал в соответствии с правилами перевозки пассажиров, а тут такое. А «Он» взял и не только человека без работы оставил, а из-за отсутствия пропуска на автобус, люди были вынуждены ехать стоя, что не соответствует безопасности перевозки пассажиров.

22.8. Запрещается перевозить людей: сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

И это не единственный случай с Vip транспортом РоАЭС. Значит вот такие машины наших чиновников надо перекрашивать в какой-нибудь яркий цвет – в «салатовый», например. Чтоб из далека было видно что «КОРОЛЬ» дорог едет.

Предлагаем обсудить это письмо нашим читателям.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость