Волгодонск Вторник, 16 апреля
Здоровье, 07.04.2020 13:02

Коронавирус в Семикаракорске: стало известно, где выявлены новые заболевшие на Дону

Власти Ростовской области рассказали, где были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекции.

На 7 апреля в Ростовской области выявлено 8 новых случаев коронавирусной инфекцией. Еще пять человек ждут подтверждения положительного результата.

По данным Министерства здравоохранения Ростовской области, в числе заболевших: жители Ростова-на-Дону, Семикаракорска, Новочеркасска и слободы Кашары. Состояние заболевших оценивается, как удовлетворительное. Возраст: от 30 до 84 лет. По информации правительства Ростовской области, есть случаи завозной инфекции, а есть и приобретенные при контакте с людьми в Ростовской области.

О случае заболевания, зарегистрированном в Семикаракорске известно, что он привозной. Женщина летела из Турции в Краснодар, но самолет был вынужден сесть в Ростове-на-Дону. Женщина решила не дожидаться нового рейса и поехала к родственникам в Семикаракорск. По прибытию ее отправили на 14-дневный карантин, а как только появились первые симптомы, то перевезли в госпиталь. Тест на коронавирус она сдавала дважды и дважды он был положительным. По неподтвержденной информации, до Семикаракорска женщина добиралась на автобусе, который следовал из донской столицы в Волгодонск.

Ближайший к Волгодонску населенный пункт, где зафиксирован коронавирус, это Семикаракорск. Расстояние между городами чуть более 100 километров. К слову, в нашем городе, случаев коронавирусной инфекции на 7 апреля не зарегистрировано.

карта корнавирус.jpg

Как мы писали ранее, за сутки в России зафиксирован 1 154 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки скончались 11 человек, а 88 выздоровели. На данный момент от коронавирусной инфекции в России скончались 58 человек, 494 выздоровели. Всего заболевших – 7497 человек.

В Волгодонске на обязательной домашней самоизоляции под наблюдением врачей находятся 146 человек. За прошедшие сутки под наблюдение были взяты 4 человека. Сняты с обязательной самоизоляции за сутки 15 человек.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскСемикаракорск
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость