Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.03.2015 20:54

«Корпорация монстров» в Волгодонске посадила женщин за руль внедорожников и устроила гонки по пересеченной местности

«Корпорация монстров» в Волгодонске посадила женщин за руль внедорожников и устроила гонки по пересеченной местности

14 марта в Волгодонске впервые состоялись женские гонки на внедорожниках. Турнир по джип-спринту «Женский разряд» организовал волгодонский внедорожный клуб «Корпорация монстров». Конечно же, подобные соревнования организаторы приурочили к Международному женскому дню. Участие в соревнованиях приняли 7 экипажей, из них 5 экипажей из Волгодонска, экипаж из Ростова и из Семикаракорска.

Несмотря на то, что пилотом могли быть только представительницы слабого пола, а в штурманы допускались мужчины, не все дамы воспользовались преимуществом. Встречались и чисто женские команды. Испытания для девушек организаторы приготовили нешуточные. Два круга в ограниченном лентами коридоре представляли собой неровную поверхность с многочисленными рытвинами, ямами, горами и оврагами. Однако участницы проявили небывалую волю к победе, с азартом и драйвом подойдя к гонке. Тем не менее, финиш определил тройку победительниц.

1-е место заняла Чугунова Светлана и Гуц Сергей (Ростов-на-дону); 2-е место Черкашина Светлана и Шереметьев Виктор (Волгодонск), 3-е место Кочнева Полина и Шенгоф Елена (Семикаракорск).

Эксперимент показал, что женщина за рулем внедорожника это красиво, интересно, и стоит того, чтобы повторить подобный турнир в будущем, 2016 году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость