Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 24.03.2022 11:15

Ковидный госпиталь остался без томографа

Приобретение крайне необходимого для ковидного госпиталя при городской больнице №1 в Волгодонске компьютерного томографа отменятся.

23 марта на портале госзакупок разместили сообщение об отмене результатов электронного аукциона по выбору поставщика компьютерного томографа, причины отмены результатов торгов не раскрываются. Теперь аукцион на сумму 36,1 миллионов рублей будет разыгран заново, что значительно сдвинет сроки поставки томографа в госпиталь.

В стоимость контракта включается цена самого томографа, а также услуги по доставке оборудования, его сборке и наладке и вводу в эксплуатацию. Деньги на томограф поступили из федерального бюджета в рамках распоряжения правительства России от 21 декабря 2021 года о приобретении техники для медицинских учреждений, где лечатся коронавирусные больные. Ростовская область получила 585,6 миллионов рублей из 10 миллиардов рублей, выделенных на все регионы России.

Сами торги были проведены еще в начале марта. На них заявился только один участник, с которым и предполагалось заключить контракт на поставку томографа. Стоимость контракта осталась неизменной по сравнению с начальной ценой. Позднее подведение итогов торгов затормозилось после поданной ИП Гульчак С.В. жалобы в ФАС. В ФАС жалобу признали частично обоснованной.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ковидный госпитальтомографзакупка
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость