Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.09.2019 18:11

Ковры ИКЕА: выбираем популярное украшение в гостиную

Ковры придуманы для того, чтобы дополнять атмосферу комфорта и уюта, придавать жилищу особое очарование и теплоту. Однако при этом они несут в себе еще и функциональное предназначение. Ковры могут зонировать пространство, приглушать шаги, скрывать недостатки и неровности пола, подчеркивать дизайн интерьера. Не важно в каком стиле оформлено помещение – в него всегда можно подобрать ковер нужной формы, размера, расцветки. Компания IKEA понимая всю важность такого элемента декора предлагает свои покупателям огромный выбор изделия на любой вкус и достаток.

https://del-i-very.ru/internet-magazin/katalog-ikea/133-kovry-ikea-bolshie-i-srednie/

Ковры IKEA изготавливаются двумя способами: вручную или с помощью специальных станков. Для изготовления применяются следующие материалы: шелк, шерсть, шелк, акрил, лен, нейлон, вискоза и другие материалы.

ковер ИКЕА в гостиной

В каталоге IKEA можно найти самые разные модели:

  • круглые, квадратные, прямоугольные и восьмиугольные;
  • больших, средних и маленьких размеров;
  • одноцветные и многоцветные;
  • ворсистые и безворсовые;
  • разного назначения: для коридора, кухни, детской, ванной, гостиной.

Популярные модели ковров ИКЕА

Ковер «Скольд» и «Лудде» - пожалуй одни из самых популярных ковров из овечьей шкуры. Они износостойкие, обладают грязеотталкивающими свойствами и прекрасно вписываются в интерьер охотничьих домиков, там, где есть камин, придают комнате особый неповторимый шарм.

гостиная в шведском стиле ИКЕА

Один из самых востребованных и продаваемых ковров для детской является «Лекплатс». Благодаря короткому ворсу и нескользящей латексной подкладке изделие становится незаменимым в комнате ребенка. Его очень легко стирать – в стиральной машине, ковер быстро сохнет, таким образом, если малыш что-то пролил на него или уронил, вам не нужно долго застирывать, а потом сушить изделие. Если же вам нужен небольшой ковер с толстым ворсом для вашего непоседы, то можно выбрать модель «Стиккат», которая поглощает шум, а благодаря своей двусторонности прослужить долго, ведь для равномерного износа коврик можно переворачивать.

ковер ручной работы ИКЕА

Все коврики для ванной компании IKEA, будь то модели «Бадарен», «Нэктен» или «Тофтбу» изготовлены из микрофибры, отлично впитывают влагу, быстро высыхают и не требуют каких-то особых усилий в уходе (изделия можно стирать в стиральной машине). Разнообразие оттенков позволяет использовать коврики в интерьере любой ванной комнаты.

Спальня – это то место в доме, где важен полноценный отдых и комфорт. Благодаря коврам «Одум» с длинным или коротким ворсом, безворсовому «Стокгольму» и «Виндуму» или «Катрупу» ручной работы вы сможете придать своей спальне неповторимый уют и теплоту. Просыпаясь по утрам, ступая на мягкие ковры, вы заряжаете себя хорошим настроением. Все изделия отлично чистятся пылесосом и обладают грязеотталкивающими свойствами.

гостиная с ковром ИКЕА

Ковер для гостиной «Герлев» создаст неповторимую атмосферу жилища своим необычным орнаментом и лаконичностью, ненавязчивостью оттенков, а в ворсе «Хампэна» можно утонуть: он очень легкий и мягкий, подарит ощущение покоя, тишины и уюта. За изделиями легко ухаживать с помощью пылесоса, они прочные и долговечные.

Любая дом начинается с прихожей, компания IKEA создала серию «Оплев», «Твис», «Ставн» - прочных и разнообразных придверных ковриков, обладающих особой прочностью в использовании и простотой в уходе.

Неважно, для какой комнаты вам нужен ковер, в широком ассортименте изделий компании IKEA вы обязательно найдете то, что подходит именно вам. Тот ковер, который создаст особую атмосферу уюта, спокойствия, гармонии, всего того, что присуще настоящему дому, туда, куда хочется возвращаться все время.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: del-i-very.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость