Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.08.2023 16:55

Красивые люди с флагами России собрались в Волгодонске в парке Победы

Рок-концерт и акция «Ленточка-триколор» прошли в Волгодонске в День флага России.

22 августа Россия отмечала День Государственного флага. Бело-сине-красное знамя, как государственный символ, был утвержден в нашей стране 11 декабря 1993 года. Примечательно, что на протяжении двух лет флаг РФ состоял из немного других цветов: вместо синего цвета был голубой, вместо красного - алый, а отношение ширины к длине было не 2 к 3, как сейчас, а 1 к 2.


Неофициально белый цвет на флаге России символизирует чистоту, мир, непорочность, благородство и открытость, синий цвет - небо, веру, постоянство, верность и честность, красный цвет - силу, энергию, мужество и кровь, пролитую за Родину.


Этими цветами пестрил в Волгодонске 22 августа парк Победы, где прошли основные мероприятия в рамках празднования Дня флага. За это спасибо следует сказать представителям отдела по молодежной политике и волонтерам, которые раздавали жителям и гостям города бело-сине-красные ленты и наносили эти цвета на лица всем желающим.


А в 18:00 в парке Победы состоялся праздничный рок-фестиваль под названием «Горжусь Россией». На фестивале выступили рок-группы «Вкусный киви», «Эффект бабочки», «Рассвет», рок-проект «Равноденствие» и Диана Литвинова. На мероприятиях побывал корреспондент «Блокнота», подготовивший патриотичный фоторепортаж с места событий.


Напомним, ко Дню флага в Волгодонске для посетителей библиотек также прошел ряд познавательных мероприятий, направленных на формирование уважительного отношения к символике нашей страны. В дошкольных образовательных учреждениях в этот день прошли беседы, акции, викторины, флешмобы и конкурсы рисунков.


В общеобразовательных учреждениях активное участие в организации и проведении мероприятий приняли советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Они провели познавательные мероприятия, приуроченные к Дню флага, в том числе в дистанционном формате.

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифлагРоссиягосударственныйсимволрокконцертфоторепортаж
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость