Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.06.2020 17:08

Кражи и мошенничества превалировали в Волгодонске и ближайших районах на прошлой неделе

За прошедшую неделю в Волгодонске и ближайших районах было составлено 600 административных протоколов.

С 15 по 21 июня на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» (Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский и Дубовский районы) было зарегистрировано 89 сообщений о преступлениях.

Сотрудниками полиции раскрыто 43 преступления, в том числе: одно причинение тяжкого вреда здоровью, один грабеж, 19 краж личного имущества граждан, 4 случая мошенничеств, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, прочие преступления – 12, а также 2 преступления против половой неприкосновенности.

Полицейскими установлено 9 лиц по ранее совершенным преступлениям.

Также участились мошенничества в сфере электронного денежного оборота, когда гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков, из которых за прошедшую неделю остаются не раскрытыми 5 преступлений.

Сотрудниками органов внутренних дел составлено 600 административных протоколов.

На территории обслуживания (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) совершено дорожно-транспортных происшествий – 36, в которых никто не пострадал и не погиб.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – 8.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполиция
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость