Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.06.2020 21:04

Лжесотрудник банка выманил у жительницы Волгодонска 200 тысяч рублей

Волгодончанка стала жертвой телефонного мошенника.

Проживающей в старой части города женщине позволил на личный телефон молодой человек. Он представился сотрудником службы безопасности банка.

Мужчина убедил волгодончанку в том, что ее счет в банке нуждается в срочной защите от мошенников. По его словам, преступники собирались украсть деньги с ее счета. Для защиты денег на счете «сотрудник банка» попросил назвать ему секретный код из смс-сообщения. После того как сведения были переданы, с банковского счета женщины сразу списались 200 тысяч рублей.

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальное наказание по данной статье составляет 6 лет лишения свободы.

- Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будет звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах, - напомнили в полиции

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскмошенникбанк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость