Волгодонск Вторник, 19 марта
Происшествия, 03.08.2020 21:03

Кражи преобладают в списке преступлений, совершенных в Волгодонске и ближайших районах за неделю

Кражи и мошенничества лидируют в списке преступлений, совершенных в Волгодонске и ближайших районах за неделю.

В период с 27 июля по 2 августа на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский и Дубовский районы) зарегистрировано 60 сообщений о преступлениях. Сотрудниками полиции раскрыто 34 преступления, из которых один грабеж, 15 краж личного имущества граждан, шесть фактов мошенничества, пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и семь прочих преступлений. Кроме того, за рассматриваемый период, сотрудниками полиции установлено шесть лиц по ранее совершенным преступлениям.

Участились мошенничества в сфере электронного денежного оборота, когда гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков. За прошедшую неделю нераскрытыми остаются девять преступлений.

Сотрудниками органов внутренних дел составлено 568 административных протоколов.

Также, в период с 27 июля по 2 августа на территории обслуживания совершено 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек пострадал. Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано 12 граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксводкаМУ МВД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость