Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.11.2021 11:52

Крики, музыка и рев мотора после полуночи: волгодонец показал, как жители проводят «нерабочие дни»

Волгодонец возмущен поведением жителей, которые громко веселятся по ночам.

Подходят к концу объявленные президентом России Владимиром Путиным нерабочие дни, во время которых Роспотребнадзор рекомендовал оставаться дома, ограничить контакты и отказаться от необязательных поездок. С таким же призывом недавно выступал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, но похоже, что эта мысль не до всех была донесена.

Так, в рубрике «Обращение в редакцию» читатель «Блокнота» поделился видеозаписью, на которой запечатлел обстановку в городе уже после полуночи. На ней слышно, как молодежь в ночное время суток собирается компаниями и громко проводит время в районе ДК имени Курчатова и сквера Машиностроителей. Волгодонец отметил, что шумные компании нарушают его покой.

- В стране объявлены нерабочие дни, никуда не делся закон о тишине, согласно которому с 23:00 и до утра запрещена шумная деятельность, но в Волгодонске видимо нормативные акты не работают: в районе ДК имени Курчатова после полуночи можно услышать крики, музыку и рев мотора. Самое печальное, что закрыть окно не представляется возможным - батареи отапливают квартиру по максимуму, а на улице еще не холодно. Где же наши правоохранительные органы, которые должны следить за соблюдением гражданами законов? - выразил мнение читатель «Блокнота».

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостишуммолодежьночьнерабочиеднизакон
6
1
Народный репортер + Добавить свою новость