«Кто должен ехать вперед?»: автоледи попросила у ГАИ разъяснения о проезде по мосту в Красном Яре
Читайте также:
Жительница Волгодонска обратила внимание на проблемную организацию движения по Жуковскому шоссе через мост в Красном Яру.
По словам женщины, разметка на этом участке дороге нанесена так, что водители точно не понимают приоритета своего движения. Такого рода противоречия часто создают аварийные ситуации на дороге.
- Прошу ГАИ организовать разъяснение очередности проезда транспортных средств на участке дороги по направлению в сторону Красного Яра перед мостом Сухо-Соленовского залива.
Водители, проезжающие по указанному участку, регулярно сталкиваются со сложностями в определении приоритета из-за того, что дорожная разметка имеет противоречия, а именно нет разметки на сужение дороги. Данная ситуация создает аварийно-опасную обстановку и приводит к спорным ситуациям на дороге, а также может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.
На основании изложенного, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, прошу:
1. Разъяснить, каким правилам должны руководствоваться водители при проезде указанного участка дороги в существующих условиях.
2. Рассмотреть вопрос о необходимости установки на данном участке дорожного знака приоритета для однозначного определения порядка движения транспортных средств.
3. При наличии оснований инициировать процедуру по восстановлению дорожной разметки или внесению изменений в схему организации дорожного движения на данном участке, - рассказала о проблеме жительница Волгодонска.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер МАХ: 8-988-897-93-77
Новости на Блoкнoт-Волгодонск