Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.01.2018 16:03

Кто и как в Волгодонске борется со снегом на улицах города

Свыше 20 единиц техники спецтехники выехали на улицы Волгодонска, чтобы расчистить дороги от снега. 

Недовольные граждане уже несколько дней ругают коммунальщиков на чем свет стоит. Те в свою очередь трудятся сутками, а проку нет. Их работу из-за метеоусловий просто не видно. Свыше 20 единиц техники спецтехники выехали на улицы Волгодонска, чтобы расчистить дороги от снега. Если снегопад усилится, коммунальщики обещают увеличить количество снегоуборочных машин на городских улицах. На вопрос почему нельзя выгнать всю существующую технику и быстро решить проблему, журналистам объяснили, что невозможно полностью выгнать всю технику на улицы города, поскольку это будет препятствовать дорожному движению, создавать заторы и пробки. 

20180124_082319.jpg

Сегодня дороги расчищают городские организации «Зеленое Хозяйство», «Созидатель» и департаментом городского хозяйства производится очистка снега в данной ситуации по службе «гололед». Об изменении погодных условий коммунальщиков еще вчера предупредили в ГоиЧС, минувшим днем на планерном совещании городским службам дали задание работать в усиленном режиме. Все вышеперечисленные организации приступили к очистке города от гололеда накануне в 10 часов вечера, очищали дороги от наледи и посыпали антигололедной смесью до 3 часов ночи. А когда начался снегопад, к работе присоединилась снегоуборочная техника. Это грейдеры, т-150, комбинированные дорожные машины и вся сопутствующая техника, которая должна работать в данной ситуации. Очистка городских улиц от снега продолжается в течение всего дня. 

20180124_124323.jpg


Директор ООО Созидатель« Андрей Зиновьев в интервью городским СМИ заявил, что работа по уборке снега будет производиться в круглосуточном режиме, до тех пор , пока город не будет приведен в надлежащий вид. 



- Хотелось бы наших граждан, которые оставляют свои автомобили на обочине предупредить, что когда идет машина и разбрызгивает песок с солью, то могут быть различные инсинуации, могут повредиться стекла и кузов автомобиля. Кроме того автомобили, стоящие на обочине затрудняют работу снегоуборочной техники, пояснил Андрей Зиновьев. 

По словам Андрея Зиновьева, задача их организации- очищать основные улицы города. Внутриквартальными проездами и пешеходными дорожками должны заниматься управляющие компании. Хотя, тут же признался, что в таких сложных ситуациях усилия нужно объединять. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскснег
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость