Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2022 10:31

Куда поехать отдохнуть на выходные

Куда поехать отдохнуть на выходные

Хаски Лэнд

Уникальный этнопарк «Хаски Лэнд» расположен в Крылатском на особо охраняемой территории природно-исторического парка «Москворецкий».

Это прекрасное место для семейного отдыха: в парке вы познакомитесь с редкими северными породами собак — хаски, сибирскими лайками и самоедами. Зимой можно покататься на северных оленях, а летом погулять по тенистым аллеям парка и познакомиться с культурой и бытом народов Севера. Детей заинтересуют обряды посвящения в юного охотника и смелого воина.

Сенежское озеро

Сенежское озеро — самое старое водохранилище Подмосковья, в настоящее время это одно из самых популярных мест отдыха у москвичей. Озеро очень чистое, оно окружено густым живописным лесом. Водоём привлекает ухоженными песчаными пляжами, хорошими условиями размещения отдыхающих, развитой инфраструктурой.

На озере проходит парусная регата, есть условия для сёрфинга и подводной охоты, много мест для рыбалки. Здесь с комфортом можно провести не только выходные, но и весь отпуск.

Парк птиц «Воробьи»

Расположенный в Калужской области парк птиц «Воробьи» — самый большой в России. Здесь живёт больше 2000 экзотических птиц, зверей, рептилий и рыб со всех концов света.

Детей и взрослых порадуют обитатели мини-фермы, коллекция экзотических животных, разнообразие ярких попугаев, павлинов и других птиц. Это настоящий музей под открытым небом, сюда можно приехать на несколько дней, чтобы успеть познакомиться со всеми обитателями.

Тула

До Тулы можно добраться на скоростных поездах, но поездку лучше планировать на несколько дней, чтобы познакомиться со всеми достопримечательностями этого старинного русского города.

Начните знакомство с городом с отреставрированного кремля и прогулки по Казанской набережной. Дальше вас ждут музеи самоваров и пряника, музей оружия, Успенский кафедральный собор, центральный парк.

Санкт-Петербург

В город на Неве тоже стоит приехать на несколько выходных, даже если вы уже были здесь не раз. Только посещение Эрмитажа займёт целый день, но даже если музеи не входят в ваши планы, экскурсионная программа будет очень насыщенная.

В сезон белых ночей обязательно нужно увидеть, как разводят мосты, покататься на теплоходе по каналам. Если работают знаменитые фонтаны Петергофа, это место тоже стоит включить в план отдыха.

Расходов в такой поездке будет достаточно, поэтому можно заранее подстраховаться и взять небольшой кредит на путешествие.

Переславль-Залесский

Переславль-Залесский, Ярославль, Владимир и ещё шесть городов входят в Золотое кольцо России. На посещение каждого из них стоит выделить полный день, чтобы получить представление обо всех достопримечательностях.

Города Золотого кольца интересны сохранившимися церквями и монастырями, народными промыслами, прекрасной природой и оригинальными музейными экспозициями.

Тверь

Экскурсия в Тверь порадует прекрасными видами на Волгу, отреставрированными старыми улицами, возрождённым Спасо-Преображенским собором и многими другими памятниками истории и архитектуры.

Петрозаводск

Главная достопримечательность столицы Карелии — берег Онежского озера. Здесь вас ждут тишина, покой и прекрасная северная природа. Особенно красиво здесь в период белых ночей.

Нижний Новгород

Город построен на месте слияния Волги и Оки, он привлекает сочетанием старинной и современной архитектуры.

Путешествуйте по России с удовольствием, в нашей стране много интересных мест!

АО «АЛЬФА-БАНК»

ОГРН: 1027700067328
Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1326
от 16 января 2015 г.
107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 27

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: alfabank.ru
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость