Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2016 14:00

Квадратные метры со 100% пользой

Квадратные метры со 100% пользой

В степи, на пустыре, который много лет простоял заросшим травой и кустарником, выросли дома, причем какие – все это жилой комплекс «Акварель»! Яркие, интересные, жизнеутверждающие фасады обращают на себя внимание жителей соседних домов и проезжающих мимо автомобилистов. Они уже стали украшением района! Сейчас построены и вводятся в эксплуатацию два дома, возведен под крышу третий дом, в планах застройщика четвертый, затем пятый. Постепенно будет застроена огромная территория, появится новый благоустроенный микрорайон! Мы попросили директора компании-застройщика Алексея Алексеевича Усова рассказать о проекте.


– Алексей Алексеевич, не было страшно браться за такой масштабный проект?

– Наша компания работает на рынке города уже более 10 лет и построила много уникальных объектов. Это жилой комплекс «Престиж» на Ленина, 111, жилой комплекс «Новосел», где мы первыми в городе предложили покупателям современные квартиры-студии, из последних ЖК «Сердолик» (Дружбы, 5б), «Комфортель» (Весенняя, 36) и жилой комплекс «Апельсин». Так что опыт строительства жилья целыми комплексами у нас есть.

– Алексей Алексеевич, расскажите подробнее о комплексе «Акварель». Чем он привлекателен?

– Во-первых, «Акварель» имеет очень удачное местоположение. Привлекательность его заключается в том, что в данном месте сочетаются два практически не сочетаемых фактора – дорожная развязка, отличная транспортная доступность и вместе с тем хорошая экология и тишина. Как такое возможно – рядом с объектом проходит проспект Мира, расположена конечная остановка многих маршрутов общественного транспорта, это создает дополнительное удобство, можно вообще не иметь машины. Но проезжая часть загружена слабо, а общественный транспорт по ночам не ходит, что создает тишину.

Строительство, как уже говорилось, ведется на бывшем пустыре, который примыкает к частному сектору, а дальше третья балка и Цимлянское море. Роза ветров в городе такова, что в данном районе будет постоянно свежий незагазованный воздух с водохранилища и степи. Чистый воздух – это здоровье!

Также рядом с комплексом, через дорогу, расположен очень развитый район – В-8, в котором огромное количество магазинов, оптовый овощной рынок, торговый комплекс «Юность», детская поликлиника, садик. В шаговой доступности школа 19/20, другие учебные заведения.

Во-вторых, комплексная застройка позволяет создать комфортную среду – повышенное количество парковочных мест, благоустройство, огороженная территория (со временем, когда будут построены все дома, планируется капитальный забор). Кстати, местоположение дает еще одну изюминку – стоит выйти за ограждение, и вы за городом! Летом можно жарить шашлык, устраивать пикники, зимой – соорудить снежную горку. И все рядом с домом, считай, у себя во дворе!

В-третьих, благодаря современным технологиям жить в «Акварели» будет дешевле! В комплексе предусмотрено автономное отопление и горячая вода, современная небольшая газовая котельная пристроена около каждого дома. Это позволит существенно сократить коммунальные платежи, почти в два раза, за счет платы за отопление. Надо учесть, что конструктив домов представляет из себя трехслойный «пирог» – бетонный блок, минеральный утеплитель и натуральный керамический сальский кирпич. Это обеспечивает повышенную теплоизоляцию – сбережет тепло в квартирах, что также будет способствовать снижению затрат на отопление. А еще в подъездах и на этажах нами установлены датчики движения – освещение включается только в присутствии людей. Это тоже будет экономить общедомовую электроэнергию. Экономия ресурсов сейчас мировая тенденция!

– Расскажите, какие квартиры в «Акварели»?

– В планировках квартир мы постарались учесть, прежде всего, интересы молодых семей, особенно с детьми. Мы разработали такие планировочные решения, которые позволяют в квартире небольшой площади и, соответственно, невысокой цены, найти место для детской, родительской спальни и при этом существенно сэкономить. На нашем сайте можно посмотреть чертежи квартир. Каждый сантиметр квартир функционален, позволяет вести современный образ жизни и комфортно жить!

– А кто ваши покупатели?

– Наши покупатели – это все жители города, прилегающих районов и не только! Молодые семьи с детьми чаще всего покупают трехкомнатные квартиры-студии, в которых есть детская и спальня для родителей, и вступающие в самостоятельную жизнь молодые люди, еще не обзаведшиеся семьей, им часто родители дарят квартиры-студии, состоящие из одной комнаты. Взрослые супруги, у которых дети уже разлетелись по своим семьям, чаще всего покупают двухкомнатные квартиры-студии, где есть уютная спальня и просторная кухня-гостиная, в которой можно и гостей принимать, и внуков при случае спать положить. Также часто покупают квартиры бабушкам-дедушкам, которых забирают из села. Но, кроме квартир-студий, в «Акварели» есть стандартные 1-, 2-, 3-комнатные квартиры привычной, но немного улучшенной планировки и достойной площади. То есть у нас есть жилье на все случаи жизни! Хотелось бы добавить, что очень активными и самыми требовательными покупателями квартир являются сотрудники компании! От них не ускользает даже малейший недостаток! И это очень хорошо, это позволяет нам постоянно улучшать качество.

А еще у нас есть категория покупателей – россияне, которые давно живут в дальнем зарубежье. В каждом объекте бывает три-четыре покупателя-иностранца. Люди находят по интернету наши объекты и приезжают, покупают, вкладывают деньги. Особенно это выгодно сейчас, в период ослабления рубля.

– А какие планы на будущее?

– Жилым комплексом «Акварель» мы ограничиваться не намерены! Сейчас активно строится жилой комплекс бизнес-класса «Купеческий» с квартирами повышенной комфортности по улице Молодежной, а в марте планируется открытие продаж в совершенно новом проекте – жилом комплексе «Звездный» в квартале В-5. Там планируется доступное жилье в современном кирпичном доме!

–- Спасибо за интересный рассказ. Желаю успехов!


Софья Герасимова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
квартирный вопрос
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость