Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 25.04.2014 18:29

Лагерь «Жемчужину Дона» предложили отремонтировать волгодонцам в складчину

Лагерь «Жемчужину Дона» предложили отремонтировать волгодонцам в складчину
Депутат Тарас Катеринич зарёкся внести первый благотворительный взнос и «не слазит с мэра, пока вопрос не решится»

25 апреля на заседании Волгодонской городской Думы во время обсуждения отчета мэра города перед избирателями Виктору Фирсову был задан вопрос о судьбе муниципального лагеря «Жемчужина Дона», который уже несколько лет не работает, так как нуждается в капитальном ремонте.

Виктор Фирсов сообщил, что на ремонт детского оздоровительного учреждения требуется 150 миллионов, в городском бюджете таких денег нет. Кроме того, область также попросила город «умерить свои аппетиты» и завершить те проекты, которые уже финансирует донской бюджет.

- За 150 миллионов волгодонские дети могут 10 лет ездить отдыхать на Черное море, правда не все, - нашел плюсы в сложившейся ситуации мэр Волгодонска.

Ему возразил депутат Тарас Катеринич:

- Давайте всем миром восстанавливать лагерь, а не памятники строителям строить. У Николая Плыгунова (заместителя главы города по строительству) есть отличный опыт в организации «народных строек», поручите это ему, - предложил депутат. - Я три года за это выступаю и с мэра не слезу, пока вопрос не решится.

Виктор Фирсов инициативу, на словах, одобрил и предложил назначить учредительный взнос, на что Тарас Катеринич пообещал первым внести свой материальный вклад с капитальный ремонт детского лагеря.

duma-otchetmjera.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость