Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.03.2023 17:24

Ландшафтный пожар угрожает перекинуться на жилые дома в Красном Яру

15 марта в районе 16:30 в Волгодонске произошло возгорание сухой растительности.

Огромное пламя неподалеку от жилых домов по улице Восточная неподалеку от дома №69 напугало местных жителей, люди опасаются, что пламя перекинется на дома. Очевидцы вызвали пожарных, в настоящий момент они занимаются тушением пожара.

Местные жители сняли пламя на видео. На видео видно, что сухостой разгарелся на достаточном большом участке территории, а большие языки пламени, кажется, вот-вот подступят к жилым постройкам. Ситуацию усугубляют порывы ветра. Что стало причиной возгорания - неизвестно.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области, в Донском регионе участились случаи загорания сухой растительности и камыша. Только с начала марта пожарные 19 раз выезжали на тушение сухой травы и камыша. Большинство загораний приходится на праздничные и выходные дни. В 90% случаев причина пожаров - неосторожное обращение с огнем в результате сжигания сухой травы, мусора вблизи строений, брошенные незатушенные окурки и шалость детей. При ветреной погоде, которая сохраняется в регионе, скорость распространения огня увеличивается в десятки раз.

В ведомстве также отметили, что профилактические группы ежедневно патрулируют территории, чтобы не допустить загораний растительности.

ГУ МЧС России по Ростовской области рекомендует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожар
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость