Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 15.03.2023 11:01

Полноценное движение дачных автобусов в Волгодонске стартует в День дурака

Власти Волгодонска не пошли навстречу дачникам из «Мирного атома», предложивших ввести ежедневные маршруты автобусов до дачного массива уже с середины марта.

Как уточнили в администрации города, на основании решения городской транспортной комиссии по регулированию пассажирских перевозок в Волгодонске движение автобусов по маршруту №30 по выходным дням откроется с 18 марта, а с 1 апреля автобусы будут ходить ежедневно.

Между тем пенсионерка Валентина Зель из садоводства «Мирный атом» указывает, существующие графики движения автобусов к дачным участкам не позволяют в срок начинать и заканчивать цикл садово-дачных работ, что ставит под угрозу благополучие многих пенсионеров.

Валентина Зель рассказала, что существующая маршрутная сеть требует корректировки. В том же «Мирном атоме» большинство садоводов проживают в новом городе, но чтобы попасть на дачу им приходится делать пересадку на остановке ВЗМЭО на окраине Волгодонска. Ранее автобусы стартовали из центра новой части Волгодонска на площади ДК имени Курчатова. Активистка призвала продлить маршрут автобуса от ВЗМЭО до площади, что сделает поездки на дачи гораздо удобнее.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Мирный атомВолгодонскавтобусы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость