Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2023 13:43

Ледяные полы из-за сквозняка в подвале: вскрылись новые проблемы дома №10 по проспекту Курчатова

В первом подъезде - кастрюля под протекающей трубой, в третьем - холодные полы в квартире из-за незакрывающейся двери в подвал: в Волгодонске появился претендент на худший дом в городе.

Несколько дней назад жители первого подъезда дома №10 по проспекту Курчатова жаловались через «Блокнот» на бездействие управляющей компании «ЖЭК-4» в вопросе устранения последствий и причин коммунальных аварий в подвале дома. Горожане были шокированы, спустившись в подвал и увидев, что вода из трубы льется ручьем, а под ней что-то делала кастрюля, которая, судя по всему, должна была по задумке каким-то образом решить проблему.

Как выяснилось, проблемы есть не только в первом подъезде этого дома. После выхода публикации в редакцию «Блокнота» обратился мужчина, проживающий в этом доме в третьем подъезде на первом этаже. Его история, в целом, подтверждает тезис о том, что управляющей компании «до лампочки» на обслуживаемые ею дома и проживающих в ней жильцов.

По словам жителя, источник его проблем тоже находится в подвале: дверь в помещение хоть и заперта на замок, но не плотно: лихой степной ветер с огромной силой просачивается в это пространство, отчего в квартире волгодонца, как он говорит, полы становятся ледяными. Казалось бы, решение проблемы не такое уж и затратное, но, по словам жителя, в «ЖЭКе» его призвали самостоятельно искать источники финансирования.

- Я с семьей переехал в этот дом недавно, но был очень сильно огорчен текущими делами. Я проживаю в третьем подъезде на первом этаже, у меня проблема с железной дверью, которая ведет в подвал со стороны улицы. Дверь старая, железная, но это ладно - там такие щели, что так сильно дует, что дома слышно, из-за этого полы в этой комнате просто ледяные. Писал заявление в «ЖЭК-4» еще 10 января этого года. Проблему не решили. Сначала кормили завтраками, а потом связался со мной какой-то мастер и сказал, что я должен решить с управдомом, за чей счет будут менять эту дверь. Я сказал: «А за что я тогда плачу в квитанции за текущий ремонт и содержание жилья?». Мне ответили: «Не за это». Я был в шоке.  До кучи, у меня оказывается еще и забита батарея в этой комнате, она еле теплая. Прочищать батарею сантехники не стали, так как отопительный сезон. Ладно, думаю, потерплю до весны. Мы с женой-то потерпим, но вот наш маленький ребенок нет. Кроме того, в нашем подъезде не то, что влажная - даже обычная уборка не производится. На это мне в «ЖЭКе» сказали, что у них нет уборщицы. Так вот за что мы платим немалые деньги каждый месяц, - рассказал мужчина.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиЖЭКуправляющаякомпанияКурчатоваподвалдверьхолодбатареи
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость