Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 05.03.2023 11:08

«Волгодонские тепловые сети» заложили почти 20 миллионов рублей на текущий ремонт теплотрасс

Тендер на ремонт теплосетей и последующее восстановление асфальта объявили в Волгодонске.

ООО «ВТС», снабжающее теплом весь «новый город» и часть «старого», объявило о поиске подрядчика для текущего ремонта теплотрасс в Волгодонске до 31 марта 2024 года - соответствующий аукцион размещен организацией в Единой информационной системе в сфере закупок.

Торги начинаются от 19,9 миллионов рублей, а участие в них смогут принять только субъекты малого и среднего предпринимательства. Кроме того, будущий исполнитель работ должен иметь следующую технику: один ковшовый полноповоротный экскаватор, один экскаватор-погрузчик, три грузовых автомобиля, два автомобильных крана грузоподъемностью не менее 25 тонн, а также сварочное оборудование. Кроме того, подрядчик должен будет за свой счет приобретать необходимое для ремонта оборудование и восстанавливать асфальтобетонное покрытие после выполнения работ.

География работ немалая: исполнителю предстоит ремонтировать теплотрассы на проспектах Курчатова и Строителей, на улице Индустриальной, Гагарина, Ленинградской, Энтузиастов, Черникова, Маршала Кошевого, Ленина, Максима Горького, Степной и Морской, а также на переулке Западном и Козлова. Гарантийный срок работ составит 10 лет.

Напомним, что ранее «ВТС» получили из Фонда национального благосостояния 1,6 миллиардов рублей в качестве займа для модернизации теплосетей Волгодонска. Компания добавила к этой сумме собственные 633 миллиона рублей и уже нашла подрядчиков для выполнения работ в 2023-2024 годах. Город в этот период столкнется с масштабным разрытием территории.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститеплосетитеплотрассаремонтподрядчиктендераукционторгиЛукойл
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость