Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 01.03.2022 08:04

Легкий заработок не удался: очередной волгодонец стал жертвой мошенников

В Волгодонске мужчина стал жертвой мошенников и лишился более одного миллиона рублей. Волгодонцу пообещали выгодное сотрудничество.

38-летний житель Волгодонска обратился в отдел полиции № 1 МУ МВД России «Волгодонское» и рассказал полицейским, как стал жертвой мошенников. Он сообщил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником крупной инвестиционной компании. Мошенник убедительно рассказал о выгодном сотрудничестве, предложил свою помощь в инвестировании денежных средств и получении дивидендов.

Поверив преступнику, доверчивый волгодонец перечислил деньги на названные злоумышленником банковские счета. А после обнаружил, что лишился более одного миллиона рублей. Когда потерпевший осознал, что его обманули, он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские Волгодонска в очередной раз предупреждают горожан быть бдительными. Если вам звонят и предлагают открыть брокерский счет, главное – не торопиться. После звонка нужно зайти на сайт брокера, изучить его. Найти компанию в реестре Центробанка. Список опубликован на сайте регулятора. Если вы не увидели там фирму, с представителем которой говорили по телефону, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже.
Не стоит открывать брокерский счёт по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения надо просто игнорировать. Открывать счета лучше лично в офисе брокера или банка. Надежнее – открыть счет на официальном сайте компании. При любых подозрительных фактах следует обращаться в ближайший отдел полиции.

Константин Прибрежный 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктелефонные мошенники
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость