Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.07.2022 13:03

Лесной пожар бушует на окраине Цимлянска

В Цимлянске на окраине города возник лесной пожар.

9 июля по тревоге были подняты пожарные Цимлянска. На окраине города рядом с объездной дорогой на Волгодонск начался лесной пожар.

Огонь быстро распространился по искусственной акациевой роще на площади в несколько сотен квадратных метров земли. Этот лесной массив в плане представляет собой треугольный участок земли, ограниченный c трех сторон железной дорогой, улицей Московской и балкой Романкова. Оперативную видеозапись очага возгорания сделал с квадрокоптера Сергей Гибков

К счастью, пожар остался низовым и практически не затронул кроны деревьев. В первую очередь сгорели высохшая трава и кустарники. Пламя не успело распространиться по всей территории рощи. Для тушения огня прибыли пожарные на двух спецмашинах.

Засуха, установившаяся с конца июня в Ростовской области, создает чрезвычайно благоприятные условия для возникновения и быстрого распространения ландшафтных пожаров. Волгодонцев призывают быть бдительными и ответственными во время отдыха на природе. Следует помнить о запрете на разведение открытого огня, после пикника необходимо забрать за собой весь мусор, который может стать причиной возникновения пожара (например, стеклянные бутылки или осколки от них).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожаррощаЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость