Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 03.08.2019 15:17

Летний этап сдачи норм ГТО в Волгодонске в самом разгаре

Свыше 40 сотрудников предприятий приняли участие в летнем этапе сдачи норм ГТО.

В преддверии Дня физкультурника, центром ГТО города Волгодонска было проведено тестирование и проверка физических возможностей сотрудников «Росэнергоатом» и «ВолгодонскАтомЭнергоРемонт».

В первом этапе приема нормативов приняли участие 40 сотрудников предприятий. Они проверили свои силы в таких испытаниях, как: подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу; рывок гири, 16 кг; наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами; бег на 30, 60 и 100 м; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине и бег на 2 000 и 3 000 метров.

Следующий этап приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартует 1 сентября. Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России. Ведь физкультура и спорт является не отъемлющей частью трудового процесса, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Дополнительную информацию вы можете узнать в Центре тестирования ГТО по адресу улица Ленина, 112, либо позвонить по телефону 7-50-85; 8-900-133-95-09. Так же у Центра тестирования есть официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне город Волгодонск».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТОспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость