Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 29.05.2014 11:21

Волгодонский ФК «Маяк» разгромил «гребцов» из Ростова (фоторепортаж)

Предыдущий домашний матч, в котором волгодонцы крупно проиграли команде «ТПФ» из Неклиновского района, обязал их вернуть должок местной публике, которая, к слову, болезненно отреагировала на поражение команды: на следующий матч  на трибунах собралось всего около трехсот зрителей.

С первых минут игры «Маяк» завладел преимуществом и раз за разом угрожал воротам гостей,  защищал которые очень эмоциональный вратарь, по ходу матча не умолкавший ни на минуту. Впрочем, его крики, адресованные защитникам «Гребного канала», не помогли гостям на 35-й минуте встречи, когда прострел с фланга замкнул Андрей Сапаров.

Еще через несколько минут у ворот ростовчан был назначен штрафной, который точным ударом в угол ворот реализовал Олег Ткачев. Не успели гости прийти в себя, как счет до крупного красивым дальним ударом довел Александр Шкуркин. 3:0 - к исходу первого тайма - игра, по сути, была сделана.

Во втором тайме волгодонцы уже не так рьяно атаковали ворота соперника, но еще один гол все-таки побывал в их воротах: Андрей Сапаров вышел один на один с вратарем «УОРа» и легко разобрался с ним - 4:0. После этого нервы у гостей не выдержали, и они с небольшим интервалом схлопотали сразу две красные карточки за грубость.

Впрочем, «добивать» оставшихся в меньшинстве «гребцов» волгодонцы не стали, а даже позволили им забить гол престижа в уже добавленное арбитром время. Итоговые 4:1, пусть и над не очень грозным соперником, добавят настроения игрокам «Маяка» перед следующей домашней игрой с «Ростсельмашем», которая состоится уже в субботу 31 мая в 17.00.