Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.07.2022 10:09

«Лицо привлечено к ответственности»: прокуратура провела проверку по пешеходному переходу на Весенней

После публикации «Блокнота» прокуратура провела проверку в связи с отсутствием подхода к пешеходному переходу на Весенней.

В начале июля в Волгодонске на улице Весенней рабочие занялись устройством цивилизованного подхода к пешеходному переходу. Со стороны Торгово-развлекательного центра был даже обустроен спуск, обеспечивающий доступ к пешеходному переходу для маломобильных групп населения.

Как выяснилось, значительную роль в создании нормального подхода к пешеходному перехода сыграли обращения читателей в «Блокнот», а также последующая реакция прокуратуры Волгодонска. В середине марта на страницах информационного портала выходила публикация ««Тут до сих пор асфальта нет, когда сделают нормальный переход у памятника строителям?»: волгодонец», а вот что «Блокноту» на днях сообщили в прокуратуре.

- Прокуратурой Волгодонска по публикации «Блокнот-Волгодонск» от 17.03.2022 «Тут до сих пор асфальта нет, когда сделают нормальных переход у памятника строителям?»: волгодонец» проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего содержание улично-дорожной сети города Волгодонска, обеспечение безопасности дорожного движения.

По результатам проверки выявлены недостатки нерегулируемого пешеходного перехода:

- в нарушение п. 4.5.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 отсутствует подход к пешеходному переходу (со стороны Сухо-Соленовской балки).

- в нарушение п. 5.1.1 ГОСТ Р 59432-2021 отсутствует пандус для безопасного условия передвижения инвалидов и других МГН.

- в нарушение п. 6.3.1 ГОСТ Р 50597-2017 установлен износ (разрушение) горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход».

В соответствии с п. 6.2. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45, сообщаю, что в связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города 11.04.2022 главе администрации города Волгодонска внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры города в установленный законом срок и удовлетворено. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, выявленные нарушения устранены в полном объеме, - сообщили в прокуратуре.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипрокуратурапешеходныйпереходадминистрация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость