Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.09.2022 15:28

Ложная тревога: оставившего в «Пятерочке» подозрительную коробку волгодонца ищет полиция

Подозрительным предметом в «Пятерочке» оказалась коробка, не представляющая угрозы.

Обнаруженный в продуктовом магазине «Пятерочка» в Волгодонске подозрительный предмет не представляет угрозы: к такому выводу пришли специалисты-кинологи в торговом объекте после обследования коробки, которая изначально называлась бесхозной сумкой.

Напомним, что 21 сентября после полудня правоохранительные органы оцепили вход в «Пятерочку» по адресу улица Дружбы, 8Б. На месте происшествия также работали пожарные и сотрудники скорой медицинской помощи.

Как стало известно «Блокноту», о подозрительной коробке в правоохранительные органы сообщили сотрудники магазина, проявившие бдительность. Несмотря на то, что коробка оказалась муляжом, человек, оставивший его, явно преследовал цель навести панику. Правда, злоумышленник не учел одного - в магазине установлены камеры видеонаблюдения, которые сейчас изучают правоохранительные органы.

Если его личность удастся установить, в отношении него может быть заведено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ - «Хулиганство». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиПятерочказлоумышленникмуляжкоробкаэвакуацияполиция
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость