Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 01.03.2023 18:04

Лучшим по области в пожарно-спасательном спорте признан отряд МЧС России из Волгодонска

Пожарные спасатели из Волгодонска завоевали золото в зимнем чемпионате.

Коллектив первого пожарно-спасательного отряда управления МЧС России по Ростовской области из Волгодонска занял первое место в общекомандном зачете на зимнем областном чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Ростове-на-Дону. Ранее «Блокнот» рассказывал, что третье место в зачете также завоевал коллектив из Волгодонска - команда пожарной части по охране Ростовской АЭС.

Что касается команды первого отряда, то ей есть чем похвастаться и в личном зачете. Так, Максим Колесник занял третье место при преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Тоже бронзу завоевал Александр Казанцев - он вошел в тройку лучших, поднимаясь по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

У Оксаны Борисовой сразу два призовых места на соревнованиях среди девушек. Она стала чемпионкой при подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и заняла третье место, преодолевая 100-метровую полосу с препятствиями.


Фото: МЧС России

Напомним, что участие в соревнованиях принимали 11 команд подразделений федеральной противопожарной службы из всей области. Победителей и призеров награждал заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Александр Савуков, он поздравил их с высокими результатами, пожелал не снижать планку и идти только вперед.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортсоревнованияпожарныеспасателипобедителинаграды
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость