Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 30.03.2022 12:40

«Лучший актерский состав»: артисты ВМДТ получили высокую награду «Мельпомены»

28 марта в Ростовском театре имени Горького подвели итоги ежегодного областного фестиваля «Мельпомена».

Областной фестиваль «Мельпомена» в очередной раз определил лучших театральных деятельных региона. В этом году по традиции на суд жюри фестиваля областные и муниципальные театры Ростовской области представили свои лучшие работы последнего сезона. Самые достойные служители Мельпомены получили заслуженные награды. Среди десяти спектаклей на фестивале «Мельпомена» был представлен и «Юбилей ювелира» Волгодонского молодежного драматического театра по пьесе Николы МакОлифа и произвели настоящий фурор. Актеры спектакля – Михаил Добробабин, Елена Сергеева и Наталья Скорченко – получили диплом фестиваля «Лучший актерский ансамбль».


В репертуаре Волгодонского молодежного драматического театра спектакль «Юбилей ювелира» появился в результате творческой «лаборатории» Театра Наций, которая прошла в Волгодонске осенью 2020 года. Тогда режиссер из Санкт-Петербурга Георгий Цнобиладзе поместил персонажей в весьма условные декорации, что позволило актерам Михаилу Добробабину, Елене Сергеевой и Наталье Скорченко сосредоточиться на взаимоотношениях героев, их чувствах и мыслях.

Диплом в номинации «Лучший актерский ансамбль», который заслуженно присудили актерам ВМДТ стал доказательством того, что режиссер нашел точный подход к пьесе и артистам, позволив им подробно, вдумчиво, трепетно прожить непростую историю любви. Высокая награда фестиваля «Мельпомена» станет стимулом для вдохновенной работы театра над новыми постановками.



Напомним, областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена» учрежден правлением ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации в 1997 году. Цель фестиваля – сохранение и развитие традиций донского театра, выявление лучших творческих работ в различных видах и жанрах театрального искусства, а также создание условий для творческого обмена между областными и муниципальными театрам. Для любителей театра «Мельпомена» - уникальная возможность еще раз встретиться с любимыми артистами и соприкоснуться с прекрасными произведениями сценического искусства. А для театральных коллективов – возможность показать свои новые работы компетентному жюри и услышать объективные отзывы и пожелания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТМельпомена
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость