Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2022 18:03

Лужа размером с озеро мешает проезду автомобилей и движению пешеходов в Волгодонске

Глубокой лужей на улице Химиков недовольны жители Волгодонска.

В рубрике «Обращение в редакцию» водитель из Волгодонска пожаловался на состояние дорожного покрытия на улице Химиков, где во время выпадения осадков образуется огромная лужа, препятствующая проезду автомобилей и движению пешеходов. Ситуацию усугубляет отсутствие в этом месте ливневой канализации, в связи с чем вода на улице Химиков стоит подолгу, пока не испарится.

- На улице Химиков, между «Вантой» и химзаводом, во время дождя и в холодное время года образуется огромная лужа, которая может «посоперничать» с небольшим озером. Лужа препятствует передвижению людей и машин, а для многих это единственная дорога в город. Лужа глубокая, все еще усугубляется тем, что она никуда не сливается и стоит подолгу. Ни одно из соседних предприятий проблему не решает, городским властям, судя по всему, тоже плевать, они там не ходят и не ездят, - рассказали «Блокноту» читатели.

К слову, ранее «Блокноту» и местным жителям удалось добиться маленькой победы в вопросе ремонта дорожного полотна на улице Химиков. После публикации обращения читателей был выполнен ремонт самого разбитого участка дороги, а также участка в районе хлебозавода «Ванта». Впрочем, пока общественный транспорт на соседнюю улицу Рождественскую так и не вернулся, а ведь именно под предлогом необходимости ремонта дороги вводилось ограничение движения. Предполагалось, что движение маршруток №6, 7 и 8 будет ограничено в период с 21 февраля по 1 мая.

Меж тем, о неудовлетворительном состоянии дорог ранее говорил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он напомнил, что благодаря созданию Волгодонской агломерации, городу могут поступить федеральные средства на выполнение дорожных работ. Администрации предстоит разработать список из дорог, общей протяженностью 231 километр, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. Войдет ли в этот список улица Химиков, пока неизвестно.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиулицаХимиковремонтдорогалужа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость