Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.07.2022 14:21

Два «чоповца» подстрелили ночевавшего в заброшенном московском здании жителя Дубовского района

Перепутали с собакой: в жителя Дубовского района выстрелили во время ночевки в заброшенном московском здании.

Житель соседнего с Волгодонском Дубовского района попал в переделку в столице нашей родины. Как сообщает телеграм-канал «Че по Ростову?», 37-летний Олег Мальков, проживающий в хуторе Романов, оказался недавно в Москве и не смог арендовать там жилье. Мужчиной было принято роковое решение - переночевать в пустующем здании в районе Косино-Ухтомский.

Дом №20 по улице Большой Косинской, построенный в 1940 году, обветшал и попал в программу реновации жилья. Всех жильцов оттуда уже расселили, чем и решил воспользоваться житель Ростовской области. Однако мужчина не учел одного - за порядком в здании следили сотрудники частной охранной организации «Богородский витязь».

Двое охранников явились по указанному адресу, когда в нем ночевал Олег Мальков, и вместо того, чтобы установить личность с целью пребывания гостя столицы, они несколько раз выстрелили в отдыхавшего мужчину из травматических пистолетов. Выстрелы пришлись ему в грудь и правую ногу.

Сообщается, что местные жители, услышав стрельбу, вызвали полицию. Те своевременно отыскали стрелков, которые имели при себе травматические пистолеты МР-80-13Т. Стражам порядка они сообщили, что увидели в незваном госте бродячую собаку. Испугавшись нападения, они решили ликвидировать угрозу, а отсутствие человеческих звуков укрепило веру в то, что перед ними было животное. Когда дело было сделано, сотрудники охранной организации продолжили патрулирование местности.

Жителя Дубовского района с травмами госпитализировали в больницу. Медики диагностировали у него еще и легкое алкогольное опьянение, что объясняет первоначальное отсутствие реакции на зашедших в дом охранников. Они же теперь могут стать фигурантами уголовного дела о причинении вреда здоровью потерпевшему.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДубовскийрайонновостиМосквабездомныйвыстрелынападениеЧОПохранавредздоровье
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость