Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2021 09:51

«Людей унижают в очереди к терапевту в поликлинике №3»: волгодонец о невозможности попасть на прием к врачу

Житель Волгодонска рассказал «Блокноту» о том, как он не смог попасть на прием к терапевту в поликлинике №3.

Волгодонец несколько дней подряд пытался записаться на прием к врачу, но все его попытки оказались безрезультатными. Он смог взять талон для записи на прием, но попасть к врачу не удалось.

По словам мужчины, он оказался не единственным волгодонцем, оставшимся без медпомощи.

- Который день безрезультатно пытаюсь записаться к терапевту! Поликлиника № 3 открывается в 7.00, а минут за 15 до открытия стягивается «рать» жаждущих заполучить заветный талон к терапевту. Бедные люди кричат, давят друг друга, толкаются и выталкивают из очереди те, кто посильнее.

При входе в поликлинику проверяют температуру и спрашивают о состоянии. Бой за талоны идёт насмерть, т.к. люди, выбравшиеся с борьбой из толпы и примчавшиеся к терминалу, выглядят так, будто их гнали километры: красные, взлохмаченные, злые. О какой дистанции и масках может идти речь!

Примерно в 7.15 регистраторы объявляют, что записи к терапевтам нет! Люди остаются с «пустыми» талонами, как так! Сколько талонов выдается на прием к терапевту? Сколько утренних часов до открытия поликлиники надо отвоевать, чтобы получить заветный талон? Да, ситуация, да, проблемы с персоналом, но где разумная организация процесса? Где мудрое руководство? Почему такое унижение, чтобы получить талон к доктору?  - написал житель Волгодонска.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
поликлиника №3терапевточередь
7
2
Народный репортер + Добавить свою новость