Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2021 11:01

«Люди бежали за автобусом, надеясь уехать на работу»: волгодончанка

Утро среды в Волгодонске началось с жалоб на транспортную реформу.

«Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково. Это уже обычай, традиция. Я бы сказал – ритуал». Помните эту легендарную фразу из фильма «Служебный роман»? Она, как никогда точно описывает происходящее в городе после старта транспортной реформы. Каждое утро в редакцию «Блокнота» приходят десятки обращений от горожан, которые недовольны то качеством нового транспорта, то задержками автобусов. Вот, например, сегодня, 6 октября, читательница рассказала, как автобус №51 (между прочим, он относится к МУП ГПТ и маршрут свой не менял), просто проехал мимо остановки на проспекте Строителей.

- Доброе утро. Попробую здесь написать. Я - жительница города Волгодонска. Сегодня, около 7:47 на остановку «Проспект Строителей», по направлению в «новый город», подъехал автобус, маршрут № 51. Точнее не подъехал, а проехал мимо, остановившись, аж за подземным переходом под крики пассажиров, что им нужно здесь выйти. Люди с остановки побежали, чтобы сесть в автобус, но «чудо-водитель» только высадил пассажиров и не взял людей. Я поговорила с женщиной, которая вышла из этого автобуса, она сказала, что он последний раз остановился на вокзале, а дальше все остановки проехал мимо. Что это такое? Люди стали кем? Мало того, что изменили расписание и маршруты не в лучшую сторону, так ещё и водители себя так ведут. Большая просьба придать это огласке, нужно прекращать подобные случаи.

Ранее «Блокнот» публиковал подробную схему движения новых маршрутов.


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонсктранспортная реформа
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость