Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.10.2021 21:03

«Бабушке всучили постельное белье за 50 тысяч рублей»: волгодончанка о торговцах-гипнотизерах на серой машине

Жительница Волгодонска рассказала о том, как пожилая родственница ее друзей купила у назойливых уличных торговцев комплект постельного белья за огромные деньги.

По словам женщины, схема торговли выглядит следующим образом. К одинокой пенсионерке на улице подъезжает серый автомобиль. Из него выходит женщина и завязывает с бабушкой разговор, в ходе которого предлагает купить у нее «очень ценные вещи».

Пожилая женщина соглашается и ведет новых знакомых (за рулем машины находится мужчина) к себе домой, где сделка и совершается. За десятки тысяч рублей пенсионерка покупает постельное белье или кастрюли, а продавцы после едут искать новую жертву.

- Пожилая родственница моих знакомых стала жертвой мошенников. Бабушка гуляла по улице, когда рядом с ней остановился легковой автомобиль. За рулем был мужчина, рядом с ним сидела женщина. Эта парочка сумела разговорить старушку. Как итог - она привела их домой. Там ей буквально всучили на руки комплект постельного белья. Позже она рассказала, что находилась в таком состоянии, как будто ее загипнотизировали. Стоимость такого «подарка» составила 50 тысяч рублей. Деньги бабушка беспрекословно отдала. Хорошо, что еще у нее осталось немного сбережений. Сегодня увидела похожую под описание парочку на улицах города. Передвигаются на сером автомобиле, выслеживают пенсионеров и «продают» им втридорога ненужные вещи. Помимо постельного белья предлагают купить кастрюли по огромной цене. Предупредите своих пожилых родственников. Пусть заранее знают и не вступают в контакт с такими назойливыми продавцами, - поведала свою историю женщина.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
мошенникиВолгодонскбелье
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость