Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.07.2016 13:59

Люди из свиты Виктора Дерябкина грубо воспрепятствовали работе редактора «Блокнот Волгодонск», проводившей журналистское расследование

Инцидент, в результате которого пострадала редактор портала «Блокнот Волгодонск» Светлана Гоф, произошел днем 5 июля у входа в ДК имени Курчатова. В ходе журналистского расследования она пыталась получить комментарий у председателя Заксобрания РО по поводу событий в генеральском. 

«Когда жителям села Генеральское вернут отобранные земли, и кто ответит за странные смерти, которые окружают историю «рейдерского захвата?» − этот вопрос заставил председателя Законодательного Собрания Виктора Дерябкина и его окружение вести себя крайне неадекватно. Сначала крепкий мужчина попытался выбить камеру из рук оператора, а затем повалил на землю редактора Светлану Гоф. 


В результате падения Светлана повредила ногу. Оказывать помощь и вызывать «скорою» виновники происшествия не стали. Лидер ростовской «Единой России» Виктор Дерябкин и его свита перешагнули через скорчившуюся от боли редактора и спокойно проследовали в ДК имени Курчатова. Очевидцы случившегося помогли девушке подняться. Светлана сама вызвала полицию и скорую помощь. В травмпункте редактору диагностировали сильный вывих и наложили лангетку. Она не может передвигаться без посторонней помощи.

Напомним, 5 июля на сайте «Блокнот Волгодонск» вышел очередной фильм Светланы Гоф из цикла расследования рейдерского захвата земельных участков у простых людей в селе Генеральское, которые эксперты оценивают в 2 миллиарда рублей. В этот раз речь шла о странной смерти от отравления семьи из четырех человек. Умерли бухгалтер ЗАО «Авангард» Любовь Термихольянц, ее муж и двое внуков.

Произошедший инцидент можно отнести и к статье 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», а также статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавших длительное расстройство здоровья».  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
происшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость