Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.06.2023 13:02

«Люди ребра ломают!»: волгодончанка оказалась в травмпункте после поездки на автобусе

Жительница Волгодонска получила сильные травмы после поездки на автобусе, женщина считает, что нормы безопасности при перевозках пассажиров в общественном транспорте города не соблюдаются.

В редакцию «Блокнота» обратилась проживающая в новом городе волгодончанка Лидия Анатольевна. По словам женщины, в конце мая из-за резкого торможения, она упала в автобусе и получила травмы.

Женщина считает, что с такими же неприятностями во время поездок по городу сталкивается не только она. По словам волгодончанки, причиной повышенного травматизма пассажиров является не только низкая квалификация водителей. На это влияет и состояние дорожного полотна, неправильность оснащения салонов поручнями и конкуренция среди водителей за пассажиров, когда они устраивают настоящие гонки на улицах города.

- Я хочу поднять проблему качества перевозки пассажиров на нашем транспорте: МУП «ГПТ» и компании «Янтарь». 27 мая около 6 часов утра я ехала на автобусе №52. Около магазина «Магнит» есть 2 поворота. Получилось так, что водитель 2 раза сделал резкий маневр, после чего я упала. Сейчас я нахожусь на лечении в травмпункте. Но это не единичный случай. За это время я видела, как на маршруте автобуса №18 женщины упали прямо в салоне автобуса. Люди за медицинской помощью не обращаются, а в конце концов получается так, что у них ребра поломаны и большие ушибы.

Я хочу обратиться к администрации города и к транспортным компаниям с требованием усиления контроля и проведения проверок условий перевозки пассажиров.

Одна проблема заключается в том, что водители не очень качественно перевозят людей, а вторая проблема — это дороги, которые провоцируют водителей ехать не аккуратно. На дорогах ямы, и водители не тормозят на этих выбоинах и просто едут на скорости. На автобусах, в особенности с номерами 28 и 29, чаще всего ездят пенсионеры. Люди физически слабые. На остановке «Шлюзы» все дорожное покрытие в выбоинах и лужах. Водителям очень трудно выехать с этой остановки на главную дорогу. В салоне автобуса в это время идет большая качка, люди падают.

Есть и третья проблема. Когда на один маршрут попадают два транспортных средства, водители начинают лихачить в погоне за пассажирами. Например, это троллейбус №3 и автобус № 52. Как только троллейбус забирает пассажиров, 51-й автобус следом едет пустым. И они начинают друг друга догонять и перегонять, что создает опасные ситуации для пассажиров.

А те автобусы, что пришли вместе с «Янтарем», они очень некачественные перевозка идет резко, тормозят жестко, резко трогаются. В салонах нет достаточной опоры для людей, люди падают при маневрах, - рассказала о проблеме Лидия Анатольевна

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
общественный транспортВолгодонскжалоба
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость