Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2020 11:18

Магазины, торгующие товарами первой необходимости, продолжат работу в Волгодонске

Салоны красоты, торговые центры и предприятия общепита приостановили деятельность в Волгодонске. 

30 марта на заседании городского оперативного штаба начальник отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации Волгодонска Валентина Калинина сообщила о том, что все объекты потребительского рынка проинформированы о вступлении в силу распоряжения Губернатора Ростовской области «О дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции». 

Также в рамках выполнения постановления правительства Ростовской области, в Волгодонске приостановили деятельность все типы предприятий общественного питания. Работа ресторанов и кафе осуществляется в формате доставки на дом, либо самостоятельного выноса заказа, но без посещения горожанами залов обслуживания. 

- Приостановлена работа всех крупных торговых центров, комплексов, кинотеатров, непродовольственных магазинов, реализующих товары, не относящихся к товарам первой необходимости. Перечень товаров первой необходимости утвержден распоряжением губернатора Ростовской области. В этих объектах остались работать магазины по продаже продовольственных товаров и товаров первой необходимости. Приостановлена деятельность всех предприятий, оказывающих услуги населению, предусматривающие присутствие гражданина. Это – парикмахерские, салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные кабинеты и другие. Если услуги оказываются дистанционным способом, ограничение в отношении этих предприятий не действует, - отметила Валентина Калинина.

Стоит отметить, что в Волгодонске ограничена работа всех торговых точек по продаже промышленных товаров, не относящихся к товарам первой необходимости. При этом, продовольственная группа товаров на рынках и ярмарках продаваться может. 

При этом, все субъекты торговли при условии их дальнейшей деятельности обязаны строго соблюдать санитарные нормы и обеспечить проведение рекомендованных ранее мероприятий по усилению режима дезинфекции предприятий, осмотру сотрудников перед началом работы, использованию одноразовых масок, перчаток, соблюдению режима уборки, режима проветривания и других профилактических мер.

Напомним, в целях выполнения указа президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», а также необходимости предупреждения распространения на территории России новой коронавирусной инфекции, был утвержден список непродовольственных товаров первой необходимости. 

s-QZS_Q2VXI.jpg

Инна Еремеева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскмагазиныкоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость