Спорт, 05.10.2013 23:05

«Маяк» упустил победу в матче с «Электроном» на предпоследней минуте

Но все же обескровленная волгодонская команда играла очень достойно.
5 октября футбольный клуб «Маяк» проводил домашнюю игру 27-го тура чемпионата Ростовской области. Из-за продолжительных проливных дождей футбольное поле на «домашнем» для «Маяка» стадионе «Труд» оказалось непригодным для проведения футбольного матча. Поэтому встречу было решено перенести на искусственное поле стадиона «Молодежный».

Перед началом игры кадровые проблемы «Маяка» усугубились уходом в зимовниковский «Восток» Александра Парахина. Защитник «Маяка» предпочел выступать в первой лиге областного первенства. Кроме того, из-за болезни не смогли принять участие в матче Иван Муту и Александр Гулаков. Зато в команде дебютировали два молодых игрока из дубля – Михаил Лагазидзе и Олег Манько.

Несмотря на проблемы с составом, волгодонцы очень старались. Но мастерство есть мастерство. Половина игроков «Электрона» – бывшие профессионалы, имеющие опыт выступления за команды второго дивизиона.
Уже в самом начале встречи гости добились успеха после розыгрыша углового. Правда, гол получился очень спорным. Сергей Обернибесов нанес мощнейший удар по воротам хозяев с пяти метров. Мяч попал в перекладину и ударился об землю. Но пересек ли он линию? Главный арбитр сначала не засчитал гол. Но потом, посовещавшись с помощником, указал на центр. 0:1.

После пропущенного гола волгодонцы «завели» и через пять минут отыгрались. Давид Читаишвили получил пас у штрафной площади ростовской команды и обводящим ударом в самую девятку сравнял счет. 1:1.

Радовались наши футболисты недолго. Еще через пять минут гости снова выходят вперед. Защитники «Маяка» позволили Виталию Киргинцеву сделать навесную передачу в штрафную площадь. Дмитрий Захаренков головой переправил мяч точно в угол, в противоход вратарю. 1:2.

И все же на перерыв команды ушли при равном счете. За пятнадцать минут до свистка Виталий Глущенко сделал идеальный пас Давиду Читаишвили, и тот замкнул передачу в пустые ворота. 2:2.

После перерыва волгодонцы впервые смогли выйти вперед. Последовал розыгрыш углового. Владимир Моисеев, оказавшись первым на подборе, нанес потрясающий удар в верхний угол ворот. 3:2.

Но не тут-то было! После неразберихи возле ворот «Маяка» бывший футболист ростовского СКА Станислав Лебединцев снова сравнял счет. 3:3.

Драматичная развязка наступила на 88-й минуте. Защитники волгодонской команды снова допустили позиционную ошибку, позволив ростовчанину Дмитрию Захаренкову ворваться в штрафную площадь. Остановить соперника удалось только с помощью нарушения правил. Судья указал без колебаний на «точку». Станислав Лебединцев технично исполнил 11-метровый. 4:3 – победа «Электрона».
ФК «Маяк» (Волгодонск) – «Ростов-2018-Электрон» (Ростов-на-Дону) 3:4 (2:2)
5 октября. Волгодонск. С/К «Молодёжный» (искусственное поле). 200 зрителей.

«Маяк»: Семенченко, Моисеев, Горшков (к), Бронников, Мусенко, Нечмилов (Бодрухин, 84), Беркутов, Глущенко (Лагазидзе, 90), Девадзе (Манько, 75), Морозов, Читаишвили.

«Ростов-2018-Электрон»: Флейшер, Горбачёв, Чернышев, Говорухин, Рудковский (к), Стасенко, Обернибесов, Киргинцев, Лебединцев, Захаренков, Чалов (Шорников,64).

Голы: 0:1 – Обернибесов, 10; 1:1 – Читаишвили, 15; 1:2 – Захаренков, 22; 2:2 – Читаишвили, 30; 3:2 – Моисеев, 60; 3:3 – Лебединцев, 69; 3:4 – Лебединцев, 88, с пенальти.