Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 17.10.2018 20:41

МАК «Волгодонск» отработал учение по борьбе за живучесть кораблей и эвакуации личного состава

На Каспийской флотилии прошло учение по эвакуации экипажей с аварийных кораблей.  

16 октября в пунктах базирования Каспийской флотилии прошло учение по борьбе за живучесть кораблей и эвакуации личного состава с использованием индивидуальных и коллективных средств спасения. 

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в учении было задействовано порядка 15 надводных кораблей, в том числе РК «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные и артиллерийские корабли: «Волгодонск», «Углич», «Махачкала», а также базовые и рейдовые тральщики и артиллерийские катера. 

По замыслу учения, корабль в ходе боевых действий получил повреждения и пробоины. Личный состав выполнил комплекс мероприятий по предотвращению поступления забортной воды, однако ее объем привел к затоплению корабля. Командир принял решение об эвакуации личного состава и отдал команду покинуть аварийный корабль. 

Моряки экипировались в индивидуальные средства спасения и покинули корабль. Одновременно на воду были сброшены спасательные плоты и спущена патрульная лодка для спасения матросов, оказавшихся за бортом. Затем экипаж осуществил посадку на спасательные средства. В соответствии с уставом ВМФ командиры кораблей эвакуировались последними. 
Помимо этого, моряки отработали навыки экипировки в специальные спасательные гидрокомбинезоны, которые используются в холодное время года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМАК
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость