Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 17.10.2018 19:49

Всего 7500 волгодонцев получили прививки за счет средств работодателя


16 октября на заседании коллегии администрации с участием делового сообщества волгодонских работодателей призвали активнее прививать свои коллективы от гриппа.

Управление здравоохранения, муниципальные учреждения здравоохранения и администрация Волгодонска обратились к работодателям с просьбой присоединиться к прививочной кампании 2018 года. Заместитель начальника управления здравоохранения Волгодонска Марина Шальнева на заседании коллегии администрации с участием делового сообщества обратилась к предпринимателям, руководителям промышленных организаций и юридическим лицам с просьбой активнее прививать свои трудовые коллективы, отметив , что и перед управлением здравоохранения и перед работодателями Волгодонска сегодня стоит задача не допустить роста в осенне-зимний период заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией. 

fKbBWL1AVQQ.jpg

Марина Шальнева на заседании коллегии 

Эффективным методом, который в настоящее время считается самым действенным и практически безальтернативным является вакцинация. В рамках национального проекта «Здоровье» в Волгодонск поступило около 70 тысяч вакцин для иммунизации населения. На сегодняшний день иммунизация уже завершена. Охват населения на сегодняшний день составляет около 41%. 

- Нам удалось создать достаточно высокий уровень иммунной прослойки среди детского населения, среди учащихся учебных заведений профессионального образования, среди работников декретированных профессий и часто болеющих пожилых граждан, лиц старше 60 лет. При этом, следует отметить, что уровень привитости населения, которое работает в промышленных организациях города или у других юридических лиц, пока остается не достаточно высоким, всего 4,4%. Всего 7500 человек получили прививки за счет средств работодателя. А необходимо, чтобы в каждом трудовом коллективе уровень иммунизации составлял не менее 45%. Тогда мы с вами сможем достойно ответить на рост инфекционных заболеваний, и не позволить инфекции поднять уровень заболеваемости и, как следствие, уровень смертности в нашем городе. Ваша задача до 1 ноября 2018 года закупить вакцину, а мы не останемся в стороне, муниципальные учреждения здравоохранения - две городские поликлиники бесплатно проведут осмотр перед прививками и выполнят прививки вашим сотрудникам,- обратилась к членам делового сообщества Волгодонска заместитель начальника Управления здравоохранения Марина Шальнева.

     Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость