Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2015 13:32

Маленьких волгодонцев научили выбирать безопасные маршруты в центре города

Маленьких волгодонцев научили выбирать безопасные маршруты в центре города

В Волгодонске с 10 по 30 сентября проходит акция «Юный пешеход». В этой связи старший инспектор пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», майор полиции Елена Владимирова совместно с отрядом ЮПИД МБДОУ ДС «Алёнушка» провели акцию «Безопасный маршрут дошкольника».

Детсадовцам предстояло на местности разработать безопасный маршрут движения пешехода. Местом действия стал перекресток улиц Строителей-Энтузиастов. Сначала дошкольники на плане-схеме микрорайона начертили безопасный маршрут движения от детского сада до поликлиники № 3; маршрут от кинотеатра «Комсомолец» до торгового дома «Сказка», а также от детского сада до места проживания дошкольников.

Затем к участию в акции подключили и родителей, которым объяснили необходимость соблюдения правил дорожного движения. Акцент был сделан на необходимость нанесения на одежду детей, портфели и ранцы световозвращающих элементов для обеспечения видимости детей в темное время суток, а также участникам акции вручались световозвращающие фликеры.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов. Ответственность за нарушение правил дорожного движения пешеходами предусмотрена ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей. Пешеход, помни! От твоей дисциплины на дороге зависит твоя безопасность и безопасность окружающих тебя людей! - обращаются к гражданам представители дорожной полиции.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пддбдд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость