Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2017 09:12

Маленьким волгодонцам рассказали, что полицейский – лучшая профессия

Маленьким волгодонцам рассказали, что полицейский – лучшая профессия

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» провели для воспитанников частного детского клуба «Джуниор» акцию «Полицейский – лучшая профессия». 

В рамках акции дети посетили музей МВД, где председатель и член совета ветеранов, майоры милиции в отставке Николай Николаевич Дорошенко и Александр Михайлович Большенко провели экскурсию. Ветераны рассказали об истории создания и формировании волгодонской милиции, о героических поступках сотрудников ОВД, служивших во все времена в Волгодонске.

Кроме того дети узнали как полицейские раскрывают преступления и какая ответственность ждет за различные правонарушения. Ребята поделились своими знаниями о том, что закон нарушать это очень плохо, и что если кто-то совершает противоправные действия, надо звонить по телефону «02».

Продолжилась экскурсия знакомством с работой дежурной части МУ МВД России «Волгодонское». Дети узнали, что именно сюда поступают все сообщения от граждан о преступлениях и правонарушениях, и что от оперативной и профессиональной работы сотрудников дежурных частей зависит своевременное раскрытие преступлений.

В завершении акции дети посетили памятник погибшим при исполнении своих служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел.  Дети поблагодарили полицейских за экскурсию и сказали, что полицейский – это одна из самых важных и самых лучших профессий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиволгодонскполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость