Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.08.2021 12:58

Малую Морскую осветят на 20%

Ко времени открытия нового моста через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске часть улицы Прибрежной будет реконструирована и получит электрическое освещение.

Улица Прибрежная (также известна как Малая Морская) остается едва ли не единственной магистралью в Волгодонске без полноценного уличного освещения, что создает проблемы как водителям, так и пешеходам. С наступлением ночи все 3 километра улицы водители вынуждены преодолевать при свете фар собственных автомобилей.

В 2024 году по крайней мере часть улицы получит нормальное освещение. Речь идет об участке Прибрежной от нового моста через залив до выхода на пока строящийся второй путепровод через железную дорогу. Этот участок улицы протяженностью в 630 метров (21% от общей длины улицы) перед открытием движения по мосту будет капитально отремонтирован с одновременной установкой фонарей. Деньги на этого отрезка улицы заложены в смете проекта по строительству мостового перехода через залив.

Освещением оставшаяся части улицы Прибрежной от нового моста до старого путепровода должен заниматься город за счет собственных средств. Проект работ уже готов, но деньги из бюджета на эти цели пока не выделены.

Подходы к мосту с другой стороны залива также должны быть освещены. Проект продления проспекта Лазоревого от улицы Карла Маркса до улица Набережной также изначально подразумевает установку фонарных столбов. При этом «в тени» остается участок улицы Набережной, соединяющей проспект Строителей и спецпричал «Атоммаша». Большая часть улицы освещена, но небольшой отрезок в 600 метров длинной улицы Набережной от перекрестка с переулком Коммунаров фонарей не имеет. С открытием моста транзитное значение улицы вырастет, а значит городу придется заниматься установкой фонарей и здесь.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
Малая Морскаяулица Прибрежнаястройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость