Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2016 14:20

Первую малышку 2016 года в Волгодонске назвали Эмилией

12 января в отделе ЗАГС Волгодонска прошла торжественная церемония вручения свидетельства о рождении родителям первой малышки, родившейся  в 2016 году. Всего с начала 2016 года в роддоме Волгодонска появились на свет 78 малышей.

Героями этого года стали Маргарита и Эдуард Ведерниковы и их первая маленькая дочка Эмилия. Глава администрации города Андрей Иванов вручил счастливым родителям большую  обезьянку, памятный кристалл, денежную премию и букет цветов.

Эмилия появилась на свет 1 января в 16:40. Вес новорожденной составил 3,98 килограмма, рост – 58 сантиметров. В роддоме Маргарита оказалась 30 декабря. Известие о том, что девочка станет первой новорожденной Волгодонска 2016 года, Маргарите сообщили прямо во время родов. Будущий папа провел новогоднюю ночь в ожидании вести о рождении дочки.

Ждал известия и рождение дочери, да так и уснул, - рассказывает счастливый отец.

Папа малышки работает в службе такси, а Маргарита до выхода в декрет трудилась продавцом. Маргарита и Эдуард в браке полтора года. Познакомились они немного банально: прямо на улице.

Сидели на соседних лавочках, решили заговорить, - рассказывает Маргарита, – но серьезные отношения начались через год после знакомства, здесь инициативу проявил Эдуард, - продолжает она. Как выяснилось, имя для дочери подбирал папа, исходя из сочетания слов имени и отчества дочки.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЗАГС2016 годроддом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость