Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2022 00:09

Марки автомобилей, стоимость которых медленно снижается после покупки

Покупка нового автомобиля в автосалоне имеет множество преимуществ, но также и один существенный недостаток – быстрая потеря стоимости. Однако между марками автомобилей в этом отношении существуют серьезные различия. Какие автомобили сохраняют свою ценность, а какие падают в цене в первые годы эксплуатации?

Оглавление:

  1. Toyota
  2. Porsche
  3. Honda
  4. Nissan
  5. Mazda
  6. Skoda
  7. Suzuki
  8. Subaru
  9. Mitsubishi
  10. Volkswagen
  11. Заключение

Информация о снижении стоимости машин была обобщена, и полученное среднее показывает, какие производители автомобилей являются лучшими по цене. Они касаются российского авторынка. Вот подробности.

1. Toyota

44,1% — именно столько теряют автомобили Toyota за три года покупки в автосалоне. Это лучший результат за все время исследования, который наглядно показывает, что автомобили японской марки имеют высокие цены на вторичном рынке. Что это означает для тех водителей, которые планируют купить новую Toyota? Вывод прост – если они будут ухаживать за своим транспортным средством и регулярно его обслуживать, то могут рассчитывать на хорошую цену при перепродаже.

Что дало Тойоте такие хорошие результаты с точки зрения обесценения? Безусловно, репутация бренда, выпускающего прочные и надежные автомобили, благодаря которому водители не боятся покупать подержанные экземпляры, обеспечивая высокий спрос на вторичном рынке. Большой выбор гибридов также имеет большое значение, так как они становятся все более популярными в свете ужесточения норм выбросов. Среди моделей Toyota модель C-HR медленнее всего теряет в стоимости.

2. Porsche

Porsche на протяжении многих лет ассоциируется с низким уровнем отказов и низкими потерями стоимости. Это подтверждается исследованиями – спортивные автомобили немецкой марки теряют в стоимости в среднем 45,2% через три года после покупки в автосалоне.

У культовой модели 911 определенно лучший результат, эффективно повышающий средний показатель для всей марки Porsche. Итак, модель Porsche 911 во многих сочетаниях является наименее уязвимым автомобилем на рынке, поэтому ее охотно покупают на вторичном рынке.

3. Honda

46,5%, средний показатель очень близок к среднему показателю дорогого и эксклюзивного Porsche, безусловно, отличный показатель для Honda.

Несмотря на небольшой модельный ряд, Honda вызывает большой интерес у автолюбителей и, что самое главное, имеет множество преданных и постоянных поклонников. Высокая узнаваемость бренда и относительно небольшое предложение автомобилей на вторичном рынке — по сравнению с другими производителями — приводят к меньшей потере стоимости. Подержанные экземпляры держат высокие цены еще и из-за мнения водителей о низкой частоте отказов автомобилей Honda.

Компактный Civic медленнее всего теряет стоимость среди моделей Honda.

4. Nissan

Nissan, следующий японский бренд в рейтинге, занял четвертое место. Автомобили этого производителя в течение трех лет после выхода из автосалона теряют в среднем 47,4%.

В отличие от Honda, занимающей третье место в этом рейтинге, Nissan предлагает широкий выбор автомобилей — от небольших городских автомобилей, внедорожников и кроссоверов до высокоспортивных или типичных внедорожников. Благодаря этому на вторичном рынке есть из чего выбирать, и покупатели, ищущие подержанный автомобиль, обязательно найдут у Nissan модель, отвечающую их потребностям.

Самая маленькая из моделей Micra медленнее всех теряет в цене среди всех моделей Nissan.

5. Mazda

Пятое место и… еще один бренд из Японии. Отличную позицию в рейтинге занимает Mazda с потерей стоимости 47,5%, что практически идентично Nissan.

Можно сказать, что Mazda обязана своим успехом в поддержании высоких цен на подержанные автомобили благодаря передовому развитию бензиновых двигателей и тенденции к уменьшению размеров. В эпоху упадка дизельной моды автомобили с бензиновым двигателем пользуются все большим спросом, и это дает Mazda меньшую потерю стоимости на вторичном рынке.

Среди предложений Mazda маленькая модель 2 проигрывает меньше всего.

6. Skoda

Неожиданностью в рейтинге может стать шестая позиция марки Skoda. По мнению водителей, автомобили этой марки теряют в цене меньше, чем модели-близнецы концерна, то есть Volkswagen или даже Audi. Результат 48,0% – это успех Skoda.

Что способствовало такому хорошему результату Skoda? Безусловно, высокий спрос на вторичном рынке, так как автомобили этой марки считаются транспортными средствами с хорошим соотношением цены и качества. Еще одним препятствием на пути к успеху является постоянное развитие и обновление предложения, которое теперь также включает внедорожники различных размеров.

7. Suzuki

Для многих Suzuki – это автомобили, которым довольно сложно вызвать мурашки, но это не меняет того факта, что подержанные автомобили этой марки имеют большую ценность на вторичном рынке. Средняя потеря стоимости трехлетних автомобилей составляет 48,1%.

Suzuki известна своими небольшими городскими автомобилями, такими как Swift, а также популярными кроссоверами. Последняя модель — Jimny — стала настоящим хитом марки. Проблемы с его наличием в автосалонах означали, что на вторичном рынке он удивит очень высокими ценами перепродажи.

8. Subaru

Subaru отказалась от производства раллийных автомобилей, таких как WRX STI, но по сей день бренд пользуется имиджевыми преимуществами прошлых лет. Семейные автомобили с хорошей управляемостью, часто оснащенные отличным полным приводом, являются лакомым кусочком на рынке подержанных автомобилей. В результате средняя потеря стоимости трехлетнего Subaru составляет 49,4%, что дает марке восьмое место в рейтинге.

Стоит добавить, что нынешний модельный ряд Subaru невелик, так как включает только Forester, Impreza, Outback, XV и BRZ.

9. Mitsubishi

Автомобили конкурирующей японской марки Mitsubishi имеют потерю стоимости, очень похожую на Subaru. Среднее значение для всего модельного ряда в исследовании составило ровно 49,5% для трехлетних автомобилей.

Текущее предложение Mitsubishi в основном включает внедорожники и кроссоверы. Полноприводные автомобили особенно популярны на вторичном рынке.

10. Volkswagen

Немецкий гигант Volkswagen оказался на десятой позиции по потере стоимости автомобилей трехлетней давности. Для многих это может быть довольно неожиданно, так как автомобили с логотипом VW считаются солидными, а значит сохраняют свою ценность. Если у машины большой пробег, то, возможно, она «работала» в фирме по прокату автомобилей в Калининграде. Почему именно в этом городе? Там их производят на заводе Автотор.

Заключение

Приведенный выше список ясно показывает, что меньше всего теряют в цене автомобили японских производителей, таких как Toyota, Honda, Nissan, Mazda, Suzuki, Subaru и Mitsubishi. Среди них марки, принадлежащие немецкому концерну VW – Porsche, Skoda, Volkswagen. В качестве любопытства хотелось бы добавить, что автомобили марок, связанных с концерном FCA, т.е. Fiat (54,9%), Alfa Romeo (56,8%) и Jeep (57,8%), обычно больше всего теряют в цене.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: timerent39.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость