Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2016 15:00

Волгодонцы «широкой Масленицей» проводили зиму

Волгодонцы «широкой Масленицей» проводили зиму

Масленичные гулянья добрались до каждого уголка нашего города.  Одними из первых, кто проводил зиму, стали жители округа №21 (микрорайон В-7). Сотни блинов, чай из самоваров, пироги, варенье, мед, конфеты, конкурсы, песни и танцы – праздник получился вкусный и веселый. Такого шумного и массового праздника в округе №21 не было уже давно.

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. С размахом проводить зиму и встретить весну удалось жителям округа №21. Праздник с угощениями, песнями, конкурсами и подарками для них организовал депутат Дмитрий Кудряшов при поддержке Ростовской АЭС.

IMG_8599.JPG

12 марта площадка перед 19/20 школой была заполнена людьми абсолютно разного возраста. Дети и взрослые веселились от души, водили хороводы, пели песни, угощались блинами и горячим чаем.  Благоприятствовала в этот день и погода. С самого утра светило весеннее солнце, ветра практически не было. Так что повеселиться горожанам удалось от души!

IMG_8675.JPG

Ну и, конечно же, какой праздник без выступления всеми любимого коллектива «Казачий Дон». Задорные песни и танцы в исполнении участников ансамбля задали нужный тон для Масленичных гуляний.

 – Праздник очень веселый, - поделился шестилетний Матвей. – Мне очень все понравилось.

IMG_8635.JPG

Самыми активными на празднике в микрорайоне стали маленькие волгодонцы. Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсах, выигрывали призы, танцевали и пели песни. Но больше всего ребятня ждала блинов и горячего чая. Сколько блинов умещалось в руки, столько и набирали. Такие вот вкусные блины, оказались, что невозможно было оторваться.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
масленицаВолгодонскмикрорайон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость