Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 08.08.2022 20:00

Масштабный ремонт дорог стартует в Волгодонске в ближайшие дни

В ближайшие дни город заключит договоры на ремонт дорог. Дорожно-строительные компании приступят к ремонту четырех городских дорог после 9 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в ближайшие дни будут заключены новые контракты на ремонт дорог в Волгодонске почти на 96 миллионов рублей. Об этом в ходе планерного совещания 8 августа главе администрации Волгодонска доложил директор департамента строительства и городского хозяйства Руслан Чепур.

Как сообщил Руслан Чепур, на стадии заключения находятся новые муниципальные контракты при софинансировании из областного бюджета на выполнение текущего ремонта следующих автомобильных дорог:

– ремонт автодороги по проспекту Курчатова (на участке от проспекта Строителей до улицы Жуковское шоссе), подрядчиком выступит ФАУ «РОСДОРНИИ». Стоимость контракта составляет 30 миллионов 800 тысяч рублей. Ориентировочный срок заключения контракта – 9 августа 2022 года.

– ремонт автодороги по улице Степной (на участке от улицы Максима Горького до путепровода), победителем аукциона также стала волгодонская организация ФАУ «РОСДОРНИИ». Стоимость работ по контракту составляет 6 миллионов 276 тысяч рублей. Ориентировочный срок заключения контракта – 9 августа 2022 года.

На стадии заключения находится муниципальный контракт в рамках договора целевого пожертвования средств, заключенного с АО «Концерн Росэнергоатом», на ремонт дороги по Жуковскому шоссе (на участке от улицы Железнодорожной до улицы Радужной). Подрядчик – ООО «Строитель». Стоимость работ по контракту - 21 миллион 762 тысячи рублей. Ориентировочный срок заключения контракта – 15 августа 2022 года.

Ремонтом путепровода от проспекта Строителей до улицы Степной займется ООО «Цимлянское ДРСУ». Стоимость работ составит 37 155 тысяч рублей. Заключение данного контракта также запланирована на 15 августа.

Безусловно, ремонта этих дорог волгодонцы ждали с большим нетерпением. Теперь же всем необходимо максимально набраться терпения, чтобы этот ремонт пережить. Поскольку любой ремонт невозможен без перекрытия движения, можно себе представить, с какими проблемами могут столкнуться автомобилисты, если, к примеру, одновременно движение будет перекрыто на улице Прибрежной и на путепроводе. Однако, администрация Волгодонска, по всей вероятности, предусмотрела этот момент, и возможно именно с этим связано то, что контракты по ремонту Путепровода и Жуковского шоссе будут заключены позже других — 15 августа (именно в этот день будет открыто движение по улице Прибрежной).

Вместе с тем, в Волгодонске продолжается ямочный ремонт дорог. Так, за неделю с 30 июля по 5 августа проведены работы по ремонту дорог на следующих улицах: по проспекту Мира – 375 квадратных метров, на улице Гагарина – 814 квадратных метров, на площади Дзержинского – 53 квадратных метра, на улице Ленинградской – 402 квадратных метра. Также небольшие ямы были устранены на улице Энтузиастов (исполнитель – ИП Галеян). На сегодняшний день представители подрядчика приступают к работам на улице Черникова и планово закрывают вопросы по представлениям прокуратуры, сообщил Руслан Чепур.

Глава администрации Волгодонска обратил внимание на состояние дорог в Старосоленовской и в Красном Яру.

- Их также нужно привести в нормальное состояние, - поставил задачу Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскремонт дорог
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость