Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 19.08.2012 12:18

«Маяк» проиграл «Анастасии», пропустив гол на последних минутах

Футбольному клубу «Маяк» не хватило нескольких минут, чтобы заработать хотя бы одно очко в матче чемпионата Ростовской области по футболу против «Анастасии» из Батайска. Волгодонских футболистов подвело слишком сильное желание вырвать победу.

Максим Левченко (с мячом) уходит в профессиональную команду

Домашний матч начался для «Маяка» как нельзя лучше. Уже на третьей минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который успешно реализовал Максим Левченко.

Но затем батайчане изо всех сил бросились отыгрываться. Гости весь первый тайм атаковали, но оборона «Маяка» умело сдерживала атаки «Анастасии». И до перерыва счет остался прежним – 1:0 в пользу «Маяка».

В перерыве главному тренеру «Маяка» Андрею Губареву пришлось провести вынужденную замену. Максим Левченко получил травму и на поле вышел новый игрок – Руслан Гапуров.

Этот игрок, хоть и заявлен, но он пока еще находится на просмотре, – рассказал Андрей Губарев. – Выпускать на поле мы его не планировали, но пришлось.

А в начале второй половине матча гости отыгрались. Отскочивший от штанги мяч в сетку добил Дмитрий Мезинов.

Волгодонцам снова пришлось идти вперед. Но если сдерживать массивные атаки волгодонским защитникам хоть как-то удавалось, то впереди у нападающих не получалось почти ничего. Редкие удары по воротам приходились то во вратаря, то мимо ворот.

Нам не хватает в середине поля игрока, который бы мог вести игру и острыми передачами задействовать нападающих, – сказал после Андрей Губарев. – В центре поля идет в основном игра на разрушение, а созидать ребятам очень сложно в этой ситуации.

Время подходило к концу, а счет на табло не менялся. И тут футболисты «Маяка» решили пойти в ва-банк. Почти все игроки, в том числе, и защитники, двинулись к воротам батайчан, оголив тылы. На 86-й минуте гости увидели, что защитники хозяев покинули свои места и сумели организовать контратаку. Вячеслав Сухоруков вывел «Анастасию» вперед. 2:1.

Руслан Гапуров (№20) находится на просмотре в Маяке

Нелепая ошибка на последних минутах, – так охарактеризовал случившееся Андрей Губарев. – Было огромное желание победить. Ребята не выполнили установку, нарушили игровую дисциплину и поплатились за это. Все говорит о том, что на поле всегда должна соблюдаться игровая дисциплина. От нее отход повлек за собой наказание.

Эта игра стала последней для Максима Левченко в составе «Маяка». Максим получил приглашение в профессиональную команду из Вологды, которая выступает во втором дивизионе российского чемпионата.

Максим давно предупредил нас, что уедет, – говорит Губарев. – Для него это профессиональный рост. И мы не чиним препятствий. Я пожелал Максиму удачи. Если у него что-то не получится, то он всегда сможет вернуться в нашу команду.