Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 16:21

Маяк рядом с Волгодонском международное жюри признало самым красивым

Пользователи из разных стран мира высоко оценили живописную фотографию, сделанную Сергеем Гибковым.

Житель Цимлянского района, постоянный читатель «Блокнот Волгодонска» и просто человек, который делится с горожанами удивительными и красивыми фотографиями Волгодонска, Цимлянска и их окрестностей - Сергей Гибков был удостоен престижной международной премии. Его работа вошла в ТОП-27% лучших фотографий международной премии 35AWARDS.


35AWARDS — крупная международная премия, основанная в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества. Особое внимание премия уделяет системе голосования в 3 этапа, на каждом из которых ужесточаются критерии отбора. Благодаря этой системе возможно обработать огромное количество загружаемых работ.

Все фотографии оцениваются анонимно, поэтому регалии, заслуги и известность фотографов абсолютно не влияют на результат. Это прекрасный шанс для начинающих фотографов заявить о себе и показать всему миру свои действительно достойные работы. Не предвзятая и многоэтапная оценка позволит не пропустить самые интересные кадры и отыскать лучше среди них, определив 100 самых достойных. И фотография Сергея Гибкова были оценены по достоинству.

Ежегодно данный конкурс собирает тысячи талантливых фотографов из нескольких десятков стран. В номинации «Маяк» работы на суд прислали больше полутора тысячи участников – всего было порядка 5700 фотографий. Фотография Сергея Гибкова стала лучшей среди представленных работ.


Это уже не первая победа Сергея Гибкова на престижных конкурсах. В 2023 году его работа на тему «Храм на закате» вошла в ТОП-25% лучших фотографий конкурса. В 2021 году фото осеннего парка вошло в ТОП-33% лучших фотографий конкурса 35AWARDS, а сам Сергей стал одним из 30% лучших фотографов этой премии.

Работы Сергея Гибкова можно часто встретить на сайте и в социальных сетях «Блокнот Волгодонска».


Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпремияфотограф
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость