Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2017 15:11

МЧС предупреждает волгодонцев об ухудшении погодных условий

По прогнозам синоптиков, на территории Донского региона со второй половины 30 октября и в последующие двое суток ожидается ухудшение погодных условий.

По информации Ростовского Гидрометцентра со второй половины 30 октября и в последующие двое суток на территории всего Донского региона, в том числе в Волгодонском районе, ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Возможны сильные дожди, местами с мокрым снегом, в сочетании с шквалистым усилением ветра до 15-20 метров в секунду, которые могут стать причинами нарушения электроснабжения, повреждений крыш домов и остекления зданий, повалов деревьев и слабозакрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России по Ростовской области настоятельно рекомендует всем жителям региона максимально исключить пребывание на улице, в особенности детям. В случае, если ненастье застало вас на улице необходимо найти укрытие в ближайших зданиях, например, в подъездах домов, магазинах или торговых комплексах.

Важно избегать нахождения в подвальных помещениях и подземных переходах. Для того, чтобы вы и ваш автомобиль не получили увечий, не паркуйте транспортные средства под деревьями и вблизи рекламных щитов или деревьев.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МЧСпогодапогодные явленияволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость