Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.10.2023 19:03

Медали разного достоинства привезли из донской столицы каратисты волгодонской команды «Прайд»

Одними из лучших стали волгодонские спортсмены на Кубке Евразии по Косики карате.

14 октября в Ростове-на-Дону состоялись международные соревнования - Кубок Евразии по Косики карате, то есть контактному карате. Соревнования проходили в спорткомплексе «Дон», а участие в них принимали порядка 500 сильнейших спортсменов из разных уголков России, Азербайджана, Абхазии и ДНР.

Соревнования проходили в разделах Кумитэ (свободный спарринг) и Ката. Честь Волгодонска отстаивали 10 спортсменов спортивного клуба «Прайд» под руководством тренера Турала Гусейнова.

Волгодонская команда показала прекрасные результаты. Так, в в категории 6-7 лет до 30 килограммов второе место занял Михаил Пепеляев. В категории 8-9 лет до 25 килограммов бронза у Романа Шурышкина. В категории 8-9 лет до 30 килограммов победителем стал Денис Мамедов. В этой же категории, но в весе до 35 килограммов победил Александр Старцев.

Отлично выступили и спортсмены в возрастной категории 10-11 лет: Сергей Вернигоров победил, а Арина Шурышкина заняла второе место. В категории 12-13 лет в абсолютной весовой категории победителем стал Денис Зотов. Сейчас команда «Прайд» готовится к Первенству и Чемпионату России, который состоится 16-17 декабря в Москве.